Четверг, 25.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Top10 - Самое Интересное - Топ10
Меню сайта
Категории раздела
Дома Знаменитостей [5]
10 Самых красивых, Уникальных и Удивительных Домов Знаменитостей. 10 самых Забавных, Необычных и Просто Некрасивых Домов Знаменитостей.
Причудливые здания. [3]
Самые необычные здания.
Необычные памятники мира. Top 10. [26]
Самые интересные из необычных памятников - памятники известным людям, животным, овощам и фруктам, мебели, предметам обихода, литературным героям, героям мультфильмов и т.д и т.д.
Забавные животные. Топ10. [9]
Забавные котята, коты и кошки.
Самое дорогое. Топ10 [3]
Самый дорогой виски в мире
Самое интересное. Топ10 [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1187
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Необычные автомобили. Топ10.
17:53
Необычные автомобили. Топ10.
 
 
 Oleg Kovalyov 11/06/2013

Самое интересное. Необычные автомобили. Топ10.
В мире много интересных автомобилей. Большая часть из них – это просто интересный тьюнинг. Большинство таких авто изготовляется своими руками в лучшем случае в небольших мастерских и очень мало заводским способом. Мотивы, которые движут изобретателями необычных машин весьма немногочисленны – это прежде всего желание выделиться, реклама продукции а иногда и желание попасть в книгу рекордов Гиннеса. Ну а мы из всего этого многообразия необычных автомобилей постараемся выбрать самые интересные, обращая внимание прежде всего на то, чтобы эти машины были не просто необычным металлоломом, а настоящим средством передвижения.

 
 
1. Самый низкий автомобиль.
 
Самая низкая машина
 
Самую низкую машину в мире создал англичанин Перри Уоткинс (Perry Watkins), высота которой составляет всего 48 см (дорожный просвет всего 2 дюйма (5,08 см)). Необычное транспортное средство называется Flatmobile. Именно ему теперь принадлежит официальный мировой рекорд самого низкого автомобиля в мире.
 
Внутри Флэтмобиля
 
 
Самый низкий автомобиль
 
Собирать машину начали в 2006 году и в 2008 она уже была готова. Автомобиль создавался по мотивам Бэтмобиля из американского сериала Batman 1960-х. 875 кубовый двигатель. разгоняет машину до 70 миль в час. На авто установлена газовая турбина и форсажная камера. Несмотря на то, что это сделано скорее для шоу, некоторые источники пишут, что турбина позволяет разогнать машину до 160 км. в час. Машина была продана на аукционе за 9,775 фунтов стерлингов 3 декабря 2012 года через британский аукцион Bonhams.
Машина вполне легально может ездить по дорогам днем, ночью же из-за слишком низкого расположения фар ее эксплуатация запрещена.
 
 
 
2. Самый маленький автомобиль .
 
самый маленький автомобиль
 
Автомобиль Peel P50, это самый маленький автомобиль в мире, выпускавшийся серийно и легально допущенный на дороги. Его длина - 134 см., высота 117 см., ширина 99 см! Машинка весом всего 59 кг., с движком 49 кубиков разгоняется до 64 км. в час. В коробке передач нет заднего хода. Вместимость этого микро-автомобиля - 1 взрослый человек и небольшой чемодан. У Peel P50 всего три колеса, одна дверь (с левой стороны), один дворник, а также одна передняя фара.
 
дешевле, чем пешком
 
За период 1963-1964 гг было произведено и продано 50 микромобилей, до наших дней "дожили" лишь 20 из них. Что интересно, первоначальная цена машины составляла 200 фунтов и продавалась под лозунгом 'дешевле, чем пешком!', а сейчас вы можете купить ее по цене от 35,000 до 50,000 фунтов, - раритет!
Покататься на нем вам уже не удастся, но посмотреть вблизи можно в музее Рипли “Хотите верьте, хотите нет…” в Лондоне
 
 
 
3. Самый высокий автомобиль.
 
Самый высокий автомобиль
 
Этот внедорожник, точная копия американского легендарного внедорожника Jeep Willys WW2 высотой более шести метров был сделан по заказу арабского шейха Hamad bin Hamdan Al Nahyan, который давно уже «болеет» гигантоманией. Эта машина самый большой джип в мире, существующий правда только в единственном экземпляре.
 
 
 
4. Самый длинный автомобиль.
 
Самый длинный автомобиль
 
Лимузин, рассчитанный на 36 пассажиров, был создан в Ultra Kustom Coach, Риверсайд, Калифорния, по заказу арабского шейха. Поначалу он имел длину 20,27 метров , однако дорожная инспекция Калифорнии запретила его эксплуатацию на дорогах ввиду превышения максимальной допустимой длины для транспортных средств на 0,46 м. Требуемые изменения внесли, уменьшив кузов и задний и передний бампер.
 
Самый длинный лимузин на дорогах
 
В результате 19.8-метровый, 6350-килограммовый пуленепробиваемый, монстр с пятью осями имеет стандартные 4.6-литровые двигатели и расходует приблизительно 10 литров бензина на 30 км. в городе и 10 литров на 50-150 км. на шоссе от его двух 80-литровых бензобаков.
Таким образом это самый длинный лимузин, легально разрешенный к движению по дорогам. Его стоимость – 1.8 миллиона долларов, но вы можете взять его напрокат всего за 10000 долларов в неделю.
 
 внутри самого длинного авто
 
О внутреннем убранстве лимузина достоверных данных нет, но как вариант он может выглядеть и так.
 
 
 
5. Автомобиль будущего.
 
Автомобиль будущего
 
Как вы думаете, что это такое? Автомобиль будущего? Все намного проще.
 
Машина будущего
 
Компания TransFX, разрабатывающая концептуальные автомобили для General Motors, а также занимающаяся выпуском разных футуристичных автомобилей (и других транспортных средств) для фильмов, произвела на свет четыре таких автомобильных корпуса под названием Fastlane для Universal Studio.
 
Авто будущего
 
Основой для корпусов должен был стать автомобиль Pontiac GM Fiero. По всей видимости, несколько автомобилей были удачно собраны, получившееся чудо техники даже имеет разрешение на движение по дорогам, продавалось на eBay за 65 тыс. долларов и даже было зафиксировано на парковке в Калифорнии.
 
 
 
6. Автомобиль - туфля.
 
электромобиль – туфля
 
Хотя этому электромобилю – туфле, сделанной из кожи по обычным обувным технологиям по заказу Китайской обувной компании Kang Shoe из города Вэньчжоу для рекламы своей продукции вряд ли разрешат ездить по дорогам, хотя бы из-за отсутствия габаритов и фар, мы покажем его в нашем рейтинге необычных автомобилей.
Длина авто 3 м., ширина – 1 м. Создатели утверждают, что пробег автомобиля на одной зарядке достигает 400 км. при скорости 35 км.ч.
Машину делали полгода, а обошлась она всего в 6 тыс. 451 доллар. Всего компания собирается построить еще 40 таких авто и снабдить ими все свои фирменные магазины в Китае.
 
автоомобиль – туфля
 
электромобиль – туфля
 
Тем не менее есть и туфли совершенно законно разъезжающие по дорогам разных стран. Из большого количества автоматизированных туфель выберем именно несколько тех, что сфотографированы на дорогах.
 
 
 
7. Автомобиль - хот-дог.
 
Автомобиль - хот-дог
 
. "Wienermobile" - название для ряда автомобилей, выпускаемых мелкими сериями и имеющих форму хот-дога на булочке. Используются эти авто, чтобы продвигать и рекламировать продукцию компании 'Oscar Mayer', крупнейшего производителя мясных и замороженных продуктов в Соединенных Штатах. Первая версия автомобиля была создана в 1936 году племянником Оскара Майера, Карлом Г. Майером и их варианты до сих пор широко используется компанией Oscar Mayer. Водители Wienermobiles известны как Хотдоггеры и часто раздают свистки игрушку в виде хотдогмобилей.
 
автомобиль – сосиска на булочке
За 77 лет машины превратилась из оригинального автомобиля в почти обычное транспортное средство фирмы, используемое по всей Америке и даже в других странах . В качестве шасси для машин использовались Dodge шасси, шасси Jeep Willys, шасси Chevrolet Motor и Ford Thunderbird. В 1995 году одна из моделей выросла в размерах до 3.35м в высоту и 8.23м в длину. Этот грузовик уже слабо стилизован под сосиску с булочкой и для нас интереса не представляет.
А здесь мы покажем два современных варианта хотдогмобилей – средний и малый хотдогмобили.
 
 
 
8. Автомобиль - пивная банка.
 
Автомобиль с бочонком для пива
 
Автомобиль - пивная банка
 
На восьмом месте представим не совсем обычное авто, которое согреет душу любителям пива. Автомобиль, назван “The Pop Top Can Car”, что в свободном переводе означает “Самый популярный автомобиль - канистра”. Насчет самого популярного сказать трудно, ибо было выпущено не более 1000 автомобилей, но канистра у автомобиля действительно есть. Емкость ее около 55 литров, расположена она в передней части автомобиля и предназначена именно для пива. На капоте есть также краник и специальное место для кружки, чтобы налить пиво.
 
автомобиль – пивная банка
 
Автомобиль был разработан Automotive Innovations во Флориде на механике Фольксвагена в начале 1980-ых для Budweiser, но широко использовался Пивоваренным заводом Stroh в тех же целях – в целях рекламы. Изготовителю предоставили освобождение от федеральных требований безопасности, а выпуск был ограничен 300 - ми автомобилями год. Корпус автомобиля изготовлялся из стекловолокна. Автомобили стилизованы под банку пива и раскрашивались, в основном, так же, как банки с пивом. Все это закончилось в 1984, когда компания против вождения в нетрезвом виде привлекла внимание публики к этим автомобилям и их производство было прекращено.
Сейчас такой автомобиль можно купить примерно за 7500 долларов.
 
автоомобиль – пивная бутылка
 
А первые такие пивные емкости на колесах появились еще в начале прошлого столетия. В 20-х годах пивзавод Worthington снабдил пять машин бутылками в виде своей продукции. Причем, каждая из них весила 2,3 тонны.
 
 
 
9. Автомобиль - “Золотая Рыбка”.
 
Автомобиль - Золотая Рыбка
 
Этот грузовичек “Золотая Рыбка”, высотой 4 метра и длинной 7 метров, с улыбкой от зеркала до зеркала и 2.5 – метровыми очками, был сделан по заказу Pepperidge Farm, Inc, расположенной в Норуолке, штат Коннектикут, никакого отношения к рыбе не имеет, ибо рекламирует крекеры для детей Goldfish, сделанные в виде рыбки, а заодно и всевозможные виды печенья и другую продукцию, выпускаемую фирмой.
В 2002 году он проехал более 10000 км по городам США в рамках рекламного Тура Улыбок. Остановки включали супермаркеты, специализированные магазины, различные фестивали и ярмарки с играми, призами и бесплатной раздачей на пробу новой продукции фирмы.
 
 
 
10. Автомобиль - “Апельсин”.
 
Автомобиль - Апельсин
 
Достаточно интересный автомобиль был разработан в 1972 году Брайан Вейтом. Большой апельсин Outspan Orange, рассекая просторы городов не только в Англии, но и в других странах Европы, рекламировал апельсиновый сок. Сильно модифицированный мини автомобиль развивает максимальную скорость 48 км / ч. При большей скорости машина становится неустойчивой, и может перевернуться. Сейчас эти машины считаются классикой брендомобилей и хранятся в автомузеях нескольких стран. Между 1972 и 1974 годами были построены 6 таких машин. Одна из шести находится в наши дни в Южной Африке.
 
 
 
Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на источник.
 
 
Смотрите также:
 
 
 
 
Категория: Самое интересное. Топ10 | Просмотров: 13654 | Добавил: top10best | Рейтинг: 3.2/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz