Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Top10 - Самое Интересное - Топ10
Меню сайта
Категории раздела
Дома Знаменитостей [5]
10 Самых красивых, Уникальных и Удивительных Домов Знаменитостей. 10 самых Забавных, Необычных и Просто Некрасивых Домов Знаменитостей.
Причудливые здания. [3]
Самые необычные здания.
Необычные памятники мира. Top 10. [26]
Самые интересные из необычных памятников - памятники известным людям, животным, овощам и фруктам, мебели, предметам обихода, литературным героям, героям мультфильмов и т.д и т.д.
Забавные животные. Топ10. [9]
Забавные котята, коты и кошки.
Самое дорогое. Топ10 [3]
Самый дорогой виски в мире
Самое интересное. Топ10 [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1187
Статистика
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Памятники известным людям (Зарубежные).
22:21
Памятники известным людям (Зарубежные).
 Oleg Georgievskiy 25/09/2009
 

Памятники известным людям (Зарубежные).

 
Памятники известным людям – изначально основной вид памятников в мире. Поэтому в качестве необычных мы выбирали памятники либо действительно выполненные в необычном стиле, либо созданные в стиле городской скульптуры. Но и таких памятников очень много. Целью всех рейтинков Топ10 на этом сайте не является познакомить читателя со всеми необычными памятниками в мире, а показать наиболее интересные из них. Большинство похожих рейтингов и просто материалов обладают некоторой избыточностью, что приводит к тому, что несмотря на необычность, смотреть такие материалы после 10-20 фотографий становиться скучно и неинтересно. Одной из основных задач этого сайта является попытка избежать этого.
 
1. Памятник Чарльзу Ла Тробе.
 
Памятник Чарльзу Ла Тробе (памятник на голове).
 
1. Мельбурн, Австралия.
Этот памятник поставлен в честь Чарльза Ла Тробе, первого главы округа «Порт Филипп» и губернатора поселения «Виктория». Благодаря его деятельности в Мельбурне была основана библиотека, университет и художественная галерея. Он также занимался разработкой золотых месторождений и законодательно установил, чтобы не менее 20% территории города отводилось под зеленые насаждения. Это позволяет Мельбурну являтся одним из самых прекрасных городов в мире. На голову памятник, по всей видимости, поставили исключительно из желания соригинальничать.
 
 
2. Памятник французскому писателю Марселю Эме.
 
Памятник французскому писателю Марселю Эме.
 
2. Соорудил этот памятник в 1989 году Жан Маре, известный зрителю, в частности, по фильму «Фантомас». Мало кто знает, что Жан Маре был еще и талантливым скульптором, и памятник Марселю Эме – тому доказательство. Памятник называется «Le Passe-muraille» («Проходящий сквозь стены»), как и одна из самых сюрреалистических новелл Марселя Эме.
Главный герой этой новеллы, ничем не примечательный служащий, обнаруживает в себе дар проходить сквозь стены. Пользуясь этим даром, он безнаказанно грабит банки и ювелирные магазины, выходит из тюрьмы и посещает свою возлюбленную, которую ревнивый муж запирает на несколько замков. Однажды, возвращаясь от нее, он внезапно теряет свой дар и оказывается замурованным в стене навечно. Зато теперь писатель увековечен в этом образе. Говорят, что пожатие правой руки этого памятника приносит удачу, вот только она находится довольно высоко, поэтому до блеска натерта левая. Площадь, на которой установлен памятник, также носит имя Марселя Эме.
 
 
3. Памятник Бетховену.
 
Памятник Бетховену.
 
3. Бетховен Бонн (Германия). Весьма оригинальная идея памятника заключается в том, что лицо композитора представляет собой игру света и тени и видно не со всех углов зрения.
 
Памятник Бетховену.
Угадать, что изображает памятник, находясь рядом с ним вообще невозможно.
 
 
4. Памятник немецкому писателю Францу Кафке.
 
Памятник немецкому писателю Францу Кафке.
 
4. Памятник известному немецкому писателю Францу Кафке.
 
 
5. Памятник Арно Бабаджаняну .
 
Памятник Арно Бабаджаняну .
 
5. В центре Еревана имеется интересный и необычный памятник известному композитору и пианисту Арно Бабаджаняну (1921-1983).
 
 
6. 6. Бенджамин Франклин.
 
Памятник Бенджамину Франклину.
 
6. Бенджамин Франклин.
 
 
7. Памятники известным поп-музыкантам.
 
Памятник Джону Леннону (John Lennon).
 
7. 8 декабря 2000-го года в Гаване появился памятник Джону Леннону (John Lennon). Бронзовый Джон сидит на скамеечке в парке - каждый желающий может посидеть в обнимку с легендой. На открытии памятника присутствовал сам Фидель Кастро, сказавший, что всегда уважал Леннона "за его революционные взгляды".
 
 
Памятник Джими Хендриксу.
 
7-1. Джими Хендрикс Сиэтл.
 
 
Памятник певице Кайли Миноуг.
 
7-2. Мельбурн, Австралия (родной город Кайли Миноуг) Бронзовая фигура Кайли, изображающая ее в обтягивающих кружевных колготках и боди, а также на высоких каблуках, будет стоять вместе со статуями других австралийских знаменитостей на аналоге голливудской "Аллеи славы" у мельбурнских доков.
На изготовление статуи ушло три месяца, а позировала для ее создания одна официантка, чьи размеры практически такие же, как у Кайли. Автором выступил скульптор Питер Корлетт. Чтобы узнать размеры тела 39-летней певицы, вплоть до окружности запястий, он специально контактировал с ее менеджерами и стилистами.
 
 
8. Памятник Альберту Эйнштейну.
 
Памятник Альберту Эйнштейну.
 
8. Ульм, Германия, памятник Альберту Эйнштейну и его знаменитой формуле.
 
 
9. Памятник Майку Тайсону.
 
Памятник Майку Тайсону.
 
9. Паневежис. Майк Тайсон играет в шахматы.
 
 
10. Памятник Леопольду фон Захер-Мазоху.
 
Памятник Леопольду фон Захер-Мазоху.
 
10. Это Леопольд фон Захер-Мазох. Да, да, тот самый основатель мазохизма. Стоит перед гламурненькой кафешкой с одноимённым названием во Львове. Бронзовое изваяния Мазоха в натуральный рост - 170 см - скрывает ряд пикантных «сюрпризов»: чуть выше уровня груди вмонтировано увеличительное стекло, через которое можно рассмотреть эротические картинки. А через левый карман можно залезть в штаны Захер-Мазоха и пощупать его за «мужское достоинство». В меню кафе - блюда, приготовленные из продуктов-афродизиаков, а дверь в заведение выполнена в виде замочной скважины (символизирует тему вуайеризма, которую Мазох тоже подробно осветил).
Леопольд фон Захер-Мазох (Sacher-Masoch) родился в 1836 году во Львове, в семье директора львовской полиции, австрийца испанского происхождения, и украинки, дочки ректора Львовского университета. От его имени произведен термин "мазохизм", означающий наслаждение от физической или душевной боли, которую субъект причиняет самому себе. Эта черта психики, имеющая сексуальное происхождение, свойственна многим персонажам рассказов, романов и пьес Захер-Мазоха. Стоит отметить, что Захер-Мазох вошел в историю литературы не только как выразитель мазохизма: для немецкого читателя он открыл народную жизнь восточной Европы и с полным правом заслужил звание "национального поэта Галиции".
 
 
Бонус.
Памятник Джонни Ломбарди.
 
Памятник Джонни Ломбарди.
 
Город Торонто.
Усмехающаяся статуя Джонни Ломбарди, сидящего на скамье в саду Колледжа ( College and Grace).
Родившийся в семье иммигрантов и выросший в трущобах арендуемой квартиры, Johnny Lombardi изучил музыку и играл в многочисленных биг-бендах, пока начало Второй мировой войны не послало его за границу. По его возвращению в 1946, он управлял продуктовым магазином, который процветал, импортируя итальянские продукты, чтобы угодить быстро расширяющемуся иммигрантскому сообществу города. Кроме того, он устраивал итальянско-языковые радиопостановки на CHUM и CKFH, и организовывал сообщества и концерты, которые принесли славу ведущим итальянским певцам в Канаде.
 
Памятник Джонни Ломбарди.
 
Этот, не вошедший в основной рейтинг, памятник музыканту попал в эту категорию из-за необычного ракурса съемки, который углядела девица справа!
 
 
 
Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при обязательном указании авторства и прямой гиперссылки на источник.
 
 
Категория: Необычные памятники мира. Top 10. | Просмотров: 19026 | Добавил: top10best | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz