Пятница, 19.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Top10 - Самое Интересное - Топ10
Меню сайта
Категории раздела
Дома Знаменитостей [5]
10 Самых красивых, Уникальных и Удивительных Домов Знаменитостей. 10 самых Забавных, Необычных и Просто Некрасивых Домов Знаменитостей.
Причудливые здания. [3]
Самые необычные здания.
Необычные памятники мира. Top 10. [26]
Самые интересные из необычных памятников - памятники известным людям, животным, овощам и фруктам, мебели, предметам обихода, литературным героям, героям мультфильмов и т.д и т.д.
Забавные животные. Топ10. [9]
Забавные котята, коты и кошки.
Самое дорогое. Топ10 [3]
Самый дорогой виски в мире
Самое интересное. Топ10 [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1187
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 11 » Почти обычные дома в необычном месте. Топ 10.
02:08
Почти обычные дома в необычном месте. Топ 10.
 
 
 Oleg Kovalyov 11/06/2013

Топ10. Необычные здания. Почти обычные дома в необычном месте.
Эта подборка посвящена почти обычным домам, но расположенным в необычном месте. В целом таких домов очень много – и на островах, и на скалах, на деревьях и в камнях и даже на крышах других домов. А судя по изобилию всяких домиков и просто халуп на деревьях, определенная часть человечества никак не может забыть свое далекое обезьянье прошлое. Ну а мы просто посмотрим…

 
 
1. Монастырь «Гнездо тигра»
 
Монастырь в Бутане.
 
Этот, один из самых известных монастырей Бутана, носит гордое название «гнездо тигра». По легенде один основатель монастыря Падмасамбхава (Гуру Ринпоче) прилетел туда на спине тигра. Монастырь построен на скале, на высоте 3120 метров над уровнем моря, или около 700 метров над дном долины Паро. Монастырь включает в себя семь храмов, все они открыты для свободного посещения. Добраться до монастыря можно либо пешком либо на муле.
 
 
 
2. Дом между скал.
 
Дом между скал
 
Дом между скал. Дом между двумя скалами в Бретани, Франция, уникален тем, что он построен между двумя природными формирования гранита в 1861 году. Дом неоднократно воспроизводили на открытках, которые сделали его довольно популярным международным объектом для туристов. Но толпы туристов не очень хорошо влияли на сохранность дома и использование видов дома в коммерческих целях было запрещено. Но тем не менее дом существует до сих пор и его конечно же можно увидеть.
 
 
 
3. Дом между валунами.
 
Дом между валунами
 
Этот дом находится в городе Фафи, на севере Португалии. Зажатый между двумя огромными валунами, дом был построен в 1974 году как сезонное жилище для фермерской семьи и очень напоминает дом семейства Флинтстоунов (The Flintstones) из известного американского мультсериала. Даже несмотря на то, что рядом есть несколько ветровых генераторов электричества, в доме нет ни света ни воды.
 
 
 
4. Дом на крыше.
 
Дом на крыше
 
. Вполне можно было бы подумать, что это фотошоп – уж сильно необычно расположение 4 домов в сельском стиле на крыше торгового центра. Тем не менее, сотрудники управляющей компании, работающей в торговом центре Jiutian International Square (в городе Чжучжоу, что в китайской провинции Хунань), получили в свое распоряжение очень необычные офисы. Они расположены на крыше торгового центра и выполнены в виде жилых домов с зелеными лужайками.
Четыре больших дома так хорошо скрыты от глаз горожан, что многие местные жители даже не догадываются о существовании таких необычных соседей, частная жизнь которых находится вне зоны досягаемости любопытных. Правда, за исключением жителей соседствующих высотных домов, которые могут подглядывать, используя бинокль или подзорную трубу. Возведение таких построек одобрили местные власти, которые вкладывают большие средства в озеленение города.
Интересно, что в Китае уже не впервые возводят виллы на крышах зданий. Ранее четыре жилых дома возвели на крыше 12-этажного дома в городе Ухань. Пекин ввел новое правило в 2011 году, которое требует озеленение крыш живой растительностью на зданиях, которые имеют менее 12 этажей и были построены в течение последних 20 лет. Для соблюдения безопасности, ландшафтные дизайнеры обычно используют травы и низкорослые растения для озеленения крыши.
 
 
 
5. Дом на острове.
 
Дом на необитаемом острове
 
Этот оригинальный дом находится на небольшом архипелаге Vestmannaeyar на юге Исландии. Архипелаг состоит из нескольких островов, самый большой из которых Heymaey обитаем и тринадцати маленьких, необитаемых.
 
 
дом на острове
 
Этот дом на одном из таких островов, очевидно, построил тот, кому даже небольшой поселок на небольшом острове показался слишком тесным для обитания.
 
 
 
6. Ресторан "Скала".
 
Ресторан Скала
 
Ресторан на скале
 
Этот небольшой ресторан стоит на прибрежной скале неподалеку от известного в Занзибаре пляжа Мичанви Пингве (Michanwi Pingwe). Поэтому ресторанчик так и называется - "Rock", Скала. Попасть туда можно на лодке или во время отлива можно пройти и пешком. Как говорят, в этом ресторане готовят восхитительные морепродукты.
 
 
внетри ресторана на скале
 
Небольшой простой уютный ресторанчик, тростниковый навес и вид на море, небольшая терраса с видом на океан, будете в тех местах – обязательно посетите…
 
 
 
7. Дом на скале.
 
Дом на скале
 
Этот дом находится на скале Bay Islands, в Гондурасе. Цена - $ 1700000. Недвижимость находится на скале высотой около 10 метров, окруженной коралловыми рифами. Дом с шестью спальнями и столько же ванных комнат состоит из четырех больших гостевых домов, каждый с собственными балконами и ванными комнатами.
 
 
 
8. Домик на дереве.
 
домик на дереве
 
Этот симпатичный домик на дереве в глухой лесной чаще мог бы входить и в рейтинг “Сказочные дома”, но все-таки больше соответствует этому. Небольшой, уютный, в глуши – наверное человека, который это построил уж очень сильно достала урбанизация.
 
 
 
9. Дом на кедре.
 
Дом на кедре
 
Дом на кедре
 
Еще один симпатичный домик на 200-летнем кедре, растущем через пол и крышу. Построен дом на 15-ти метровой высоте. Этот дом можно увидеть где-то в Эшфорде, штат Вашингтон, США.
 
 
 
10. Дом на опорах моста.
 
Дом на опорах моста
 
.«Старая мельница» – символ Вернона во Франции. Он держится на двух опорах старого моста у реки Сена. «Старая мельница» была источником вдохновения для многих французских художников, в том числе и для Моне.
 
 
 
Бонус. Дома на острове Джеймса Бонда.
 
дом, которого нет
лже-дом на скале
 
В качестве бонуса представим два удивительных и уникальных здания на скале, необычностью которых восторгается большое количество слишком доверчивых людей. Увы, это фотошоп. А если присмотреться повнимательней, вполне можно заметить, что оба здания стоят на одной и той же скале.
 
остров Джеймса Бонда
 
А скала эта - Ко Тапу (остров-ноготь) известный так же как остров Джеймса Бонда, в Адаманском море в Ao Phang Nga National Park, рядом с Пукетом, Таиланд. И абсолютно ничего сверху не построено.
 
 
замок Мацумото
 
Ну а крыша одного из строений позаимствована у замка Мацумото одного из самых старых замков страны восходящего солнца, который был построен в 1593 году.
 
 
 
Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на источник.
 
 
Смотрите также:
 
 
 
 
Категория: Причудливые здания. | Просмотров: 20402 | Добавил: top10best | Рейтинг: 3.2/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz