Пятница, 29.03.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Top10 - Самое Интересное - Топ10
Меню сайта
Категории раздела
Дома Знаменитостей [5]
10 Самых красивых, Уникальных и Удивительных Домов Знаменитостей. 10 самых Забавных, Необычных и Просто Некрасивых Домов Знаменитостей.
Причудливые здания. [3]
Самые необычные здания.
Необычные памятники мира. Top 10. [26]
Самые интересные из необычных памятников - памятники известным людям, животным, овощам и фруктам, мебели, предметам обихода, литературным героям, героям мультфильмов и т.д и т.д.
Забавные животные. Топ10. [9]
Забавные котята, коты и кошки.
Самое дорогое. Топ10 [3]
Самый дорогой виски в мире
Самое интересное. Топ10 [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1187
Статистика
Форма входа
Главная » 2009 » Февраль » 15 » Памятники предметам обихода.
15:05
Памятники предметам обихода.
 Oleg Georgievskiy 15/02/2009
 

Необычные памятники. Памятники предметам обихода.

Вряд ли все нижеперечисленное можно назвать памятниками, но то, что это создано за долгую и надежную службу этих вещей человеку – это точно.

 Кран на струе воды
 1. Кран на струе воды. Канарские острова Этот "Кран" установлен в Аквапарке, рядом с Лас Америкас на Тенерифе(один из Канарских островов).

 Памятник крану
1а. Еще один кран из Ватерингена, Голландия (Wateringen, Holland) делит первое место с победителем данного раздела.
 

Памятник отопительной батарее 
 2. Идея монумента возникла не случайно. Самарские исследователи пришли к выводу, что батарею, которой пользуются в домах всего мира, впервые сконструировали именно в России, и 19 октября 2005 года изобретение отметило полуторавековой юбилей. В Самаре, в 2005 году, установили памятник отопительной батарее. Бронзовая композиция представляет собой радиатор и подоконник с греющейся кошкой. Скульптуру в 2 м высотой и весом в 200 кг разместили в проходной старейшей в стране Самарской ГРЭС. Таким необычным способом в городе отметили 150-летний юбилей батареи - в 1855 году русский немец итальянского происхождения Франц Карлович Сан-Галли изобрел первый отопительный радиатор.
 

Памятник прищепке 
 3. Прищепка из Филадельфии заняла третье место рейтинга
 

4. Подборка памятников обуви заняла 4 место.
Памятник обуви 
Поскольку чешская обувь считается одной из лучших, в Праге и поставили такую прелестную туфельку.
 
памятник домашним тапочкам
4а. В августе 2006 г. в Томске, около главного вокзала, на крыльце городской гостиницы "Томск" открылся памятник домашним тапочкам..   Композиция представляет собой два бронзовых тапочка, установленных на постаменте высотой 20 сантиметров. По словам автора - томского скульптора Олега Кислицкого, памятник тапочкам установлен именно там, где идея об этом пришла ему в голову.
 




Памятник кроссовкам 
4б.  Нельзя также обойти вниманием эти кроссовки из Берлина.
 

 Памятник Белой шляпе
5. Памятник Белой шляпе в Анапе. Надпись на памятнике: Та самая белая шляпа Историческая справка: Белая шляпа - новый символ Анапы. Теперь такая есть у каждого анапчанина. Причем одна на всех. Весит головной убор почти двести килограммов. Его диаметр - полтора метра. Мраморный памятник Белая шляпа - это подарок ко дню города в 2007 году. На аллее парка 30-летия Победы у климато-павильона, был торжественно открыт памятный знак, перед которым будут снимать шляпу все отдыхающие города-курорта. Знаменитая песня «Надену я белую шляпу, поеду я в город Анапу» и, собственно, сам символ беззаботного курортного отдыха получили, наконец, воплощение в камне. В Анапе появился памятник «белой шляпе», который обещает стать забавной «визиткой» курорта.
 
памятник перчатке
5а. Еще один аксессуар одежды из Норвегии также занял почетное 5 место. Это . По легенде, король Кристиан IV бросил здесь перчатку, указав тем самым, где строить Кристианию (Кристиания – это старинное название Осло)..В память об этом и поставили этот памятник перчатке.
 

памятник колуну  памятник пиле
 6. На 6 месте подборка памятников инструментам. Это Колун из_Накавике, Канада и пила, сооруженная неподалёку от павильонов Международной Книжной ярмарки в Токио.
 

памятник наперстку  памятник портным
7. На 7 месте портняжные принадлежности – наперсток из Торонто, Канада, и памятник модельерам (по-простому – портным) из Милана.
 

Памятник скрепке
8. Памятник скрепке Норвегия, Осло. Во-первых, патент на изобретение канцелярской скрепки получил норвежский изобретатель. А во-вторых, во время Второй мировой войны,скрепка на лацкане пиджака, обозначала,что норвежцы-свободные люди. Своего рода пароль. Высота памятника 3,5 м.
 

Памятник кошельку  
9. Кошелек из Мельбурна, Австралия. Монумент изготовлен из гранита и нержавеющей стали.
 
Памятник кошельку  
Копией этого кошелька можно полюбоваться возле делового центра на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской в Краснодаре.
 

Памятник клавиатуре  
10. Находится в Екатеринбурге на набережной Исети, рядом с пешеходным мостом в дендропарк. Памятник компьютерной клавиатуре установлен в Екатеринбурге на набережной Исети, рядом с пешеходным мостом в дендропарк всего год назад, однако, как пишет издание Екатеринбург-онлайн, памятник разворовывают компьютерные геймеры и фетишисты.
 
 
Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при обязательном указании авторства и прямой гиперссылки на источник.
 
 
Интересное в разделе "Причудливые здания. Top 10":
Интересное в разделе "Необычные памятники мира. Top 10":
Категория: Необычные памятники мира. Top 10. | Просмотров: 17862 | Добавил: top10best | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
Отличная статья! Просто потрясающая! Спасибо автору!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz