Вторник, 19.03.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Top10 - Самое Интересное - Топ10
Меню сайта
Категории раздела
Дома Знаменитостей [5]
10 Самых красивых, Уникальных и Удивительных Домов Знаменитостей. 10 самых Забавных, Необычных и Просто Некрасивых Домов Знаменитостей.
Причудливые здания. [3]
Самые необычные здания.
Необычные памятники мира. Top 10. [26]
Самые интересные из необычных памятников - памятники известным людям, животным, овощам и фруктам, мебели, предметам обихода, литературным героям, героям мультфильмов и т.д и т.д.
Забавные животные. Топ10. [9]
Забавные котята, коты и кошки.
Самое дорогое. Топ10 [3]
Самый дорогой виски в мире
Самое интересное. Топ10 [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1187
Статистика
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Топ 10. Самый дорогой Алкоголь в Мире.
19:27
Топ 10. Самый дорогой Алкоголь в Мире.
 Oleg Georgievskiy 21/12/2012

 
Топ10. Самый дорогой Алкоголь в Мире.

Коньяк обычно упоминается как один из самых дорогих алкогольных напитков в мире. Хотя привычка употреблять коньяк может стать довольно дорогой, есть хорошие, доступные по цене коньяки. Тем не менее коньяк не является единственным напитком в самой дорогой категории. И конечно, стоимость бутылки алкоголя, сравнимая со стоимостью хорошего особняка, для большинства людей, мягко говоря, непонятна. Тем не менее познакомиться со списком самого дорогого алкоголя всех времен достаточно интересно. Некоторые бутылки в списке - экспонаты истории, некоторые все еще изготовляються, и некоторые - только простой китч. Список начинается с самого дешевого (среди самого дорогого) алкогольного напитка - пива…
 
 
10. Самое дорогое пиво.
 
Казалось бы, что это единственный продукт в этом списке, который можно себе позволить. Однако рыночная цена одной бутылки этого пива - 52 $. Но даже 52 $ за бутылку пива (фото слева), все-таки слишком много для большинства любителей пива, даже несмотря на то, что содержание алкоголя в нем - 25 % об. (самое сильное пиво в мире).
Самое дорогое пиво
Самое дорогое пиво
Тем не менее за первую бутылку Пива Tutankhamun на аукционе было заплачено 7 686 $. Остающаяся партия пива была продана приблизительно за 76 $ за бутылку.
 
Однако первым в списке самого дорогого пива в мире, поставим пиво Vielle Bon Secours по цене приблизительно 500 £ (около 800 $) за бутылку (фото справа). Это пиво можно найти только в Лондоне, в баре Bierdrome.
 
 
9. $43,500 – Херес 1775 года из коллекции Массандра.
 
Самый дорогой херес
 
Эта бутылка была проданна в Лондоне на аукционе Sotheby в 2001. Коллекция Массандра - одна из самых лучших, но в этом вине нет ничего особенного кроме его возраста. .
 
 
8. 51 000 $ – Ямайский Ром (1940).
 
Самый дорогой ром
 
Этот ром был разлит в бутылки в 1940 году на Ямайке, и содержит смеси, которые были изготовлены до 1915 года и имеет честь быть самой дорогой бутылкой рома в мире. Бутылка, которая показывалась на первом ромовом фестивале Европы, РомФест, оценена в 26 000 £. Бутылка, которая является одной из четырех нераскрытых бутылок этого напитка в мире, представляет утерянную технологию изготовления этого напитка Wray and Nephew Rum. Популярность коктейля Mai Tai привела к падению популярности этого рома в 1930-ых. и чтобы не отставать от требований времени, ликероводочный завод изменил технологию его производства. Таким образом, у того, кто откроет когда-либо эту бутылку, есть шанс попробовать настоящий старый ром. Всего существует 4 бутылки этого рома.
 
 
7. Самое дорогое вино.
 
Самое дорогое вино
 
Эта бутылка вина 1787 года была продана недавно (2006) “американскому Клиенту” за 90 000 $. Нужно помнить, что с этой бутылкой можно связать много событий тех лет. В 1787, когда крестьяне в Бордо собирали этот виноград, Джордж Вашингтон стал первым президентом Соединенных Штатов, Марии Антуанетте французские революционеры собирались отрубить голову, а Джеймс Уатт изобретал паровой двигатель.
 
 
Самое дорогое вино
 
Эта бутылка Chateau Lafite 1787 первоначально была куплена во Франции в 1787 году будущим американским президентом Томасом Джефферсоном, который был страстным коллекционером вина. Эта бутылка Бордо была продана на аукционе в 1985 Кристоферу Форбсу за $160,000. Основная ее ценность в том, что бутылка однажды принадлежала Томасу Джефферсону и на ней выгравированы его инициалы.
 
В 1989, другая бутылка Бордо Томаса Джефферсона (на сей раз 1787 Замок Margaux) была взята в ресторан “Четыре Сезона” в Нью-Йорке для показа. В конце вечера официант зацепил обеденный стол и перевернул его вместе с вином. Бутылка была застрахована на сумму в 225 000 $. За Ваше здоровье!
 
Надо отметить, что по некоторым данным вино не сохраняет свои качества неопределенно долго и со временем превращается в обычный уксус и большинство из этих самых дорогих старых бутылок вина именно его и содержат внутри, но вряд ли даже те, кто его попробовал, признаются в этом.
 
 
Самое дорогое вино
 
Покупатель 200-летней бутылки белого вина 1811 Château d'Yquem - частный коллекционер Christian Vanneque, заплатил за нее 75 000 фунтов.
Château d'Yquem является одним из самых прекрасных и самых дорогих сладких белых вин, ибо климатология 1811 года, обзоры тестирования, так же как и благоприятное появление Большой Кометы в том году, которая, как полагали, увеличивала качество вина, все это указывает на превосходное вино.
Как сказал покупатель - "Это не только инвестиции – вино куплено также для удовольствиея." Вино будет выставлено в пуленепробиваемом, герметичном боксе с постоянной температурой на витрине в течение шести лет в его ресторане, the SIP Sunset Grill в Бали. "Я открою его через шесть лет, чтобы отметить 50-ую годовщину того, когда я начал работу в Париже и разделю это удовольствие с моей женой, братьями и друзьями - я уже знаю, какое будет меню," сказал Vanneque.
 
 
6. 255 000 $ – Текила Spluch.
Бутылка сделана из платины и белого золота и была представлена в Мехико в 2006. Бутылка была куплена на аукционе частным коллекционером 20 июля 2006.
 
Самая дорогая текила
 
Итак, самая высокая цена, когда-либо заплаченная за бутылку текилы, составляет 225 000 $. Платина и золото украшают бутылку Ультра Премиум Текилы Ley .925. Внутри бутылки прошедший тройное дистиллированное алкоголь 8-и, 10-и 12 лет, изготовленный из агавы и произведенный Ликероводочным заводом Гасиенды La Capilla в Лос Альтос, Jalisco.
 
Компания теперь выпустила бутылку за один миллион евро (1.5 миллиона $), которая покрыта 4 килограммами чистой платины и серебра и инкрустирована 6000 алмазов. Покупателей пока не нашлось, так как компания предлагает плату в размере ста тысяч евро тому, кто найдет покупателя. Содержимое бутылки также не оговаривается заранее – это может быть и коньяк.
 
 
5. $275,000 - Самое дорогое Шампанское В мире.
 
Всякий раз, когда мы думаем о Шампанском, мы представляем себе какой либо праздник, но для некоторых людей, бутылка Шампанского - скорее инвестиция, ради которой они расстаются с весьма значительными денежными суммами, но планируют ли они когда-либо выпить содержимое…?!.
 
Есть много примеров дорогого Шампанского во всем мире, и список продолжает расти.
Одной из самых дорогих бутылок, проданных за прошлое десятилетие было шамнанское 1900 Брют, проданное на аукционе за 17 625 $ нераскрытому покупателю.
Ограниченный выпуск100 ящиков по 12 бутылок шампанского Pernod-Ricard Perrier-Joet был продан приблизительно за 50 000 $ бутылка и несомненно может считаться одним из самых дорогих в мире.
 
Самое дорогое Шампанское
Самое дорогое Шампанское
 
Однако, бесспорный лидер среди всех самых дорогих Шампанских вин, произведенных в последнее столетие - коллекция из 2000 бутылок шампанского Heidsieck 1907 года из трюмов потерпевшего кораблекрушение корабля. Эти очень дорогие бутылки Шампанского были обнаружены в 1998, при исследовании затонувшего в Финском заливе шведского корабля Jönköping.
 
Это судно везло алкогольные напитки из Швеции в Россию для Царя Николая II, но было торпедировано во время Первой Мировой войны немецкой подводной лодкой в 1916 году и затонуло недалеко от берегов Финляндии. Однако, большая часть груза осталась неповрежденной, включая большинство бутылок шампанского Hiedsieck с названием Diamant bleu, год изготовления вина 1907.
 
Эти действительно уникальные бутылки шампанского пролежали под водой 80 лет, пока водолазы не обнаружили их в 1997 при обследовании места кораблекрушения.
Шампанское 1907 Heidsieck было продано за более чем 275 000 $ за бутылку, делая его безусловно самым дорогим шампанским в мире.
Пишут, что этому шампанскому фактически 300 лет и прибыло оно прямо из виноградников Heidsieck, Франция. Этот возраст и его история и делают это шампанское самым ценным шампанским в мире; говорят, что его качество просто превосходное…
 
 
4. 1 060 000 $ – Водка Примадонны (Diva).
 
Когда дело доходит до водки первое, что приходит на ум, конечно Россия. Удивительно, но самая дорогая водка изготавливается в Шотландии. Водка Diva - самая дорогая водка в мире, которая очень похожа на бутылку духов. Каждая бутылка водки Diva содержит драгоценные и полудрагоценные камни, включая алмазы. Водка представляет из себя тройной дистиллят, затем она пропускается через песок из мелких алмазов и других драгоценных камней. Водка также фильтруется древесным углем из скандинавской березы.
 
Самая дорогая водка
 
Бутылка может быть сделана на заказ. В каждой бутылке множество драгоценных камней, количество и качество которых зависят от того, сколько Вы желаете заплатить. Каждая бутылка содержит стеклянный центр, наполненный драгоценными или полудрагоценными камнями, включая алмазы. Драгоценности изменяются, соответственно меняется и цена.
 
Минимальная цена бутылки водки Diva - 3 700 $, а для ценителей с тугим кошельком - . 1 060 000 $. Не хотите ли купить?
 
 
3. Коньяк за 2 000 000 $.
 
Самый дорогой коньяк
 
Этот коньяк, Henri IV Dudognon Heritage, который стоит приблизительно 2 000 000 $, еще совсем недавно был самым дорогим алкоголем в мире. Этот специфический коньяк был выдержан в течение 100 лет в бочках, которые в течение пяти лет перед использованием сушились на воздухе. Конечный продукт - 41%-ый алкоголь . Помимо содержания, у самой бутылки есть довольно много особенностей. Бутылка обработана золотом и платиной (всего 4 кг. драгоценного металла) и украшена 6 500 бриллиантами.
 
 
2. Isabella’s Islay – самый дорогой виски в мире.
Прошло совсем немного времени с прошлого рейтинга самых дорогих виски и рекорд снова побит.
 
Для упомянутого его производителями как “вода жизни”, виски Isabella’s Islay была разработана и сделана бутылка из лучшего хрусталя и затем она была обработана Белым Золотом, Алмазами и Рубинами. Односолодовый, абсолютно натуральный, Isabella’s Islay с Острова Айлея, должен быть самым прекрасным шотландским виски, который только можно представить.
 
Самый дорогой виски
 
Доступный в двух выпусках, Оригинальный и Особенный, Isabella’s Islay произведен Компанией Luxury Beverage из Великобритании.
Оригинальный выпуск Виски Isabella’s Islay считают окончательной комбинацией искусства ювелира и мастеров производителя виски. Инкрустированная алмазами по всей ее поверхности, бутылка этого выпуска имеет надпись в рубинах вдоль ее основания, в то время как пробка графина сделана из лучшего белого золота, графин сделан из лучшего английского хрусталя, и покрыт чистым белым золотом прежде, чем быть покрытым алмазами.
 
Хотите знать сколько стоит такая красота с виски внутри? 3.8 миллиона £ (6.2 миллионов $). Учитывая 8500 с лишним алмазов, 300 рубинов, белое золото и хрусталь, из которого сделан графин. Компания также предлагает Специальный выпуск Виски Isabella’s Islay, который продается в розницу за 470 000 £ U.K (США 740 000 $), в графине, сделанном из лучшего английского Хрусталя и белого золота.
 
 
1. Самый дорогой ликер в мире.
 
Стюарт Hughes создал самый дорогой ликер в мире, названный D’Amalfi Limoncello Supreme. Даже при том, что сам напиток является особенным, что действительно делает этот продукт стоящим 27 миллионов £ (43.68 миллиона $) - это бутылка. Это специально изготовленная бутылка с тремя безупречными амазами расположенными на горлышке, весом в 13 каратов. Один из самых редких алмазов в мире, весом в 18.5 карат, установлен на теле бутылки.
 
самый дорогой ликер
 
 
Сделаны только две бутылки D’Amalfi Limoncello Supreme, содержащие восхитительный ликер от Ликероводочного завода Antica Russo Италии. Одна бутылка была уже сразу предназначена для одной итальянской леди, таким образом есть только еще один шанс для Вас, чтобы купить остающуюся.
 
Limoncello - итальянский национальный напиток, сделанный из особых лимонов. Для этого фрукты должны остаться в смеси алкоголя и сахара не менее 20 дней. Напиток обычно подается или перед едой, или после обеда как легкий напиток. Сказано, что лучший Limoncello сделан из сладких лимонов, которые растут на побережье Amalfi, таким образом дорогостоящий D’Amalfi Limoncello Supreme должен быть действительно восхитительным.
 
 
 
Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при обязательном указании авторства и прямой гиперссылки на источник.
 
 
 
 
 
 
 Agenzia Matrimoniale Ucraine con catalogo on line gratis , vi da la possibilitа
di conoscere bellissime ragazze Russe che vorrebbero incontrare uomini italiani per relazioni serie.
 
Категория: Самое дорогое. Топ10 | Просмотров: 113201 | Добавил: top10best | Рейтинг: 4.2/13
Всего комментариев: 10
10 паша  
0
любой самый дорогой чурбанский напиток будет хуже европейского..почему не понятно.

9 Игорь  
0
То есть насколько я понял любое вино внутри это уксус и ты платишь за историческую ценность. Виски и водка это также не цена напитка, а цена упаковки (бутылки). Пиво за 50$ может ради пробы позволить себе даже крестьянин, но уверен чуда не произойдет. Я сам пил коньяк за 2500 долларов, мне его подарили. Это НЕРЕАЛЬНО божественно. Но мне кажется что и за 500 он был бы не хуже. Любой напиток по моему мнению, который стоит более 500-1000 долларов это уже стоимость тех или иных понтов

8 АНДРЮХА  
0
После опустошения бутылки, я б месяц ее еще нюхал )))))))))))))

7 Матвей  
Ну не знаю, за такие деньги и пить то жалко. По мне так лучше нормальной водки выпить, хорошего качества конечно. "Байкал", например, действительно нормальная такая водка. Мягкая, пьется легко и без негативных последствий. Попробуйте, рекомендую.

6 stroys  
Ржунимагу, неужели кому-то денег не жалко? Я пью водку отечественную и как-то нормально, не жалуюсь. И надо уже Байкал попробовать, а то комментарии положительные замучили, что за чудо-то такое?)) Надо продегустировать на НГ

5 Витек  
да уж, пооблизывался.....
пойду махну рюмку Байкала)))

4 НИКОЛАЙ  
винчик тоже ничего а пиво просто класс

3 НИКОЛАЙ  
супер водка купил бы ещё да жалко денег

2 Роман  
Купил пару бутылочек, спасибо.

1 TityinannyMon  
0
то что я искал, спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz