Вторник, 19.03.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Top10 - Самое Интересное - Топ10
Меню сайта
Категории раздела
Дома Знаменитостей [5]
10 Самых красивых, Уникальных и Удивительных Домов Знаменитостей. 10 самых Забавных, Необычных и Просто Некрасивых Домов Знаменитостей.
Причудливые здания. [3]
Самые необычные здания.
Необычные памятники мира. Top 10. [26]
Самые интересные из необычных памятников - памятники известным людям, животным, овощам и фруктам, мебели, предметам обихода, литературным героям, героям мультфильмов и т.д и т.д.
Забавные животные. Топ10. [9]
Забавные котята, коты и кошки.
Самое дорогое. Топ10 [3]
Самый дорогой виски в мире
Самое интересное. Топ10 [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1187
Статистика
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Памятники - шутки.
18:59
Памятники - шутки.
 Oleg Georgievskiy 17/12/2009
 

Памятники - шутки.

 
Памятники - шутки, как правило, интересны либо по форме, либо по содержанию, а часто и по обоим параметрам вместе. Поэтому, кроме основного рейтинга, принято решение показать все памятники этой рубрики, разместив их еще в двух дополнительных рейтингах. Смотрите...
 
1. Памятник счастью.
 
Памятник счастью.
 
1. Несмотря на широкую известность, многочисленные копии и популярность этот памятник счастью, установленный в Томске, поставим на первое место нашего рейтинга. Его олицетворением стал сытый Волк из мультфильма "Жил-был пес" Эдуарда Назарова.
На брюхе волка расположена кнопка, при нажатии на которую персонаж голосом Армена Джигарханяна произносит афоризмы из мультфильма, ставшие народными. В будущем герой мультфильма заработает в режиме скрытой камеры. Например, если к волку подойдет мужчина с сигаретой, бронзовый зверь попросит: "Оставь покурить".
Автор памятника - известный томский скульптор Леонтий Усов. Усов причислен Кембриджем к числу выдающихся художников и дизайнеров XX века, его работы покоряют Россию и Европу, заставляют людей улыбаться, удивляться и размышлять над смыслом бытия.
 
 
2. Памятник ведьме.
 
Памятник ведьме.
 
2. К этому памятнику ведьмы из Гарца можно относиться и как к шутке и как философскому обобшению о двух сторонах одного и того же, весьма удачно реализованному в виде женщины.
Вид сзади привлечет любого мужчину…
 
 
Памятник ведьме.
 
А вот вид спереди …!!!
 
 
3. Памятник шутке над полицейским.
 
Памятник шутке над полицейским.
 
3. Здесь комментарии излишни, хотя шутить с полицейскими очень опасно... Брюссель, Бельгия.
 
 
4. Памятник студенческим "хвостам" и "шаре".
 
Памятник студенческим хвостам.
 
4. Памятник “ХВОСТОВ.NET” В Туле.
Символизирует борьбу с академическими задолженностями 29-сантиметровая бронзовая ящерица с зачеткой и без кончика хвоста. Согласно легенде, этот талисман будет приносить удачу студентам, помогать жить без “хвостов” и проблем. С ящерицей связано пять “хвостатых” примет. Хочешь успешно сдать экзамен или зачет, подержись за ее хвост. Для успешной защиты диплома потри зачетку. Чтобы устроиться на работу, возложи к ней цветы. Фото с бронзовой рептилией - к большой удаче. Даже для молодоженов, коих и среди студентов немало, - своя примета: жениху надо почесать животик зверюшки, тогда жена будет доброй. А чтобы муж был умным, невесте следует погладить ящерицу по голове. Дабы усилить благодетельный эффект, в скульптурку добавлен 91 “счастливый” пятак.
Автор идеи и проекта бизнесмен Игорь Золотов - студент ТулГУ (тогда “политеха”) 1970-х годов. Добавлю, что к открытию скульптуры в ТулГУ вышел первый номер специальной газеты “Хвостов.NET”.
 
 
Памятник шаре.
 
4. Памятник “шаре".
Еще один памятник из студенческой серии - Памятник Шаре был установлен в студгородке Севастопольского национального технического университета еще в 1985 году неизвестным студентом. С тех пор во время сессии учащиеся носят к своему идолу Великой Студенческой Шары зачетки и протирают ими памятник, чтобы тот помог сдать сложный предмет «на отлично». По традиции, небольшую полую металлическую конструкцию после успешной сдачи экзамена обязательно нужно ополоснуть спиртным, чтобы задобрить Шару на дальнейшие испытания.
 
 
5. Памятник клизме .
 
Памятник клизме.
 
5. Первый в мире памятник медицинскому клистиру торжественно открыт на курорте Кавказских Минеральных Вод. Бронзовая композиция весом около 400 кг и высотой 1,5 метра установлена на территории санатория "Машук-Акватерм" в Железноводске.
"Наши Кавминводы - самый большой медицинский кабинет страны, а возможно и мира, где выполняется огромное количество пикантных процедур с применением этого прибора, клизма вернула здоровье миллионам людей, она имеет право быть увековеченной", - сказал автор проекта - главный врач санатория Александр Харченко.
По его словам, идея памятника родилась из размышлений о благоустройстве курорта и философского осмысления жизни. "В прямом и в переносном смысле клизма идет с нами всю жизнь: нам периодически "ставят клизму" в школе, в армии, в институте, на службе", - поясняет Харченко.
Отлитая в бронзе композиция на постаменте представляет собой трех ангелочков, несущих над головами большой клистир в форме общеизвестной резиной груши. По мысли автора ангелочки символизируют триединство сил, участвующих в оздоровительной процедуре. "В процессе всегда присутствуют пациент, медицинская сестра и собственно клизма, они и отображены здесь в аллегорической трактовке", - поясняет Александр Харченко.
 
 
6. Памятник смеху.
 
Памятник смеху.
 
6. Памятник смеху - веселые лавочки. Эти скульптуры установлены на рыночной площади Фленсбурга, Германия
 
 
Памятник смеху.
 
Памятник смеху.
 
Памятник смеху.
 
Памятник смеху.
 
 
7. Афоня после бани.
 
Афоня после бани.
 
7. С легким паром! Афоня после бани! Горнолыжный центр "Силичи". В Интернете сообщается, что, к сожалению, этой оригинальной скульптуры больше нет.
 
 
8. Памятник соленым ушам.
 
Памятник соленым ушам.
 
8. В Перми у гостиницы "Прикамье" установлен памятник, который называется "Пермяки - соленые уши". Согласно легенде, жителей Пермской области стали называть "пермяки - соленые уши" с начала работы соляных приисков в Соликамске (Пермская область). Рабочие на приисках добытую соль носили в мешках на спине, она высыпалась на голову, и попадала на уши, отчего они, по преданию, становились большими и солеными. Памятник посвящен крылатому выражению Пермяк-соленые уши. Жителей Перми с давних пор называли солёными ушами - поговорка “Пермяк соленые уши” исторически связана с развитем соляного промысла в верховьях Камы, откуда соль-”пермянка” по воде доставлялась на крупнейшие ярмарки России, где пользовалась неизменным спросом.
Поговорка нашла выражение в апреле 2006 г. в граните и бронзе в центре столицы Пермского края, недалеко от гостиницы “Урал”.
 
 
9. Памятник пьянице.
 
Памятник пьянице.
 
9. В Красноярске установлен весьма оригинальный памятник пьянице.
 
 
10. Памятник ржавому гвоздю.
 
Памятник ржавому гвоздю.
 
10. Памятник ржавому гвоздю в Чикаго.
 
 
 
Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при обязательном указании авторства и прямой гиперссылки на источник.
 
 
 
Категория: Необычные памятники мира. Top 10. | Просмотров: 33575 | Добавил: top10best | Рейтинг: 3.7/13
Всего комментариев: 5
5 Шейнин Леонид  
Непонятно, почему нет памятника Глупости. В Европе о ней написал Эразм Роттердамский ("Похвала Глупости"), а в России сразу двое. Салтыков-Щедрин ("История одного города" (Глупова)) и Грибоедов ("Горе от ума"). - Или все считают себя умными ?

4 KoSHanoVa  
хахаха)))))))))) классно

3 Владейлис  
Очень интересно)
Забавно, что наши "Солёные уши" сюда попали) Хотя памятник довольно глупый сам по себе.

2 Sanek217  
Памятник Афоне после бани в Лиде есть, точно такой же только без лыж

1 ФуСя*(  
Позновательно однакО!!*(Спасибо Дианке за ссылку,оч прикольно и смешно!!*(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz